Дать объявление бесплатно. Доски объявлений!
На нашем сайте вы найдете огромное количество бесплатного софта и программ, новинки игр для компьютера, можно бесплатно скачать и читать онлайн журналы,
а также скачать лучшие фото-обои и картинки для рабочего стола, много музыки mp3, бесплатно новинки и музыкальные хиты, мобильный софт игры заставки мелодии фильмы для мобилы, скачать фильмы сериалы новые музыкальные клипы разные видеоуроки самоучители видеокурсы. Скачать электронные книги, лучшие книги онлайн,
художественная литература, большой архив книг. Юмор, фото, прикольные рассказы и подборки смешных видео. Рецепты блюд, кулинарные рецепты, видео рецепты.

Судзуки Харунобу

  • Дата: 19.04.2024
  • Категория: Книги


Судзуки Харунобу — Творчество Судзуки Харунобу определило расцвет цветной японской ксилографии. С его именем связаны многие новшества - введение в гравюру многоцветной печати, сближение гравюры с поэзией и выдвижение на первый план эмоционального мира человека, для раскрытия которого он использовал все доступное ему богатство красок и линий. Подобно своим современникам Харунобу утверждал эстетическую ценность повседневной жизни человека, но в отличие от них он не был приверженцем материальных ценностей и всегда стремился к возвышенной поэтизации будней.
Ни превзойти Харунобу в создании современного варианта классической национальной живописи, ни даже приблизиться к тонкой одухотворенности его идеальных женских образов, как бы вобравших в себя духовную сущность средневекового эстетического мышления, ни одному из его многочисленных последователей не удалось. В их творчестве всегда гораздо сильнее ощущалось характерное для времени материальное, житейское начало. Харунобу все подчинял поэтизации одного чувства, рассказывал о неуловимой красоте и печали любви, воссоздавая сложную эмоциональную среду жизни своих героев. У себя на родине художник на протяжении своей недолгой жизни пользовался большой славой.
Это первая в России книга о крупном японском художнике. Предназначена для самого широкого круга любителей искусства.

Название: Судзуки Харунобу
Автор: Виноградова Надежда
Издательство: Белый город
Год: 2008
Страниц: 51
Формат: PDF
Размер: 38,12 МБ
ISBN: 978-5-7793-1455-8
Качество: Отличное
Серия: Мастера живописи




Не забудьте поделиться с друзьями:

Совет: не забудьте выставить рейтинг в данной записи - люди старались для вас!

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Уважаемый посетитель, добовлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Присоединяйтесь

Форма для входа

Статистика посещений

Добавить новость

Статистика


OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:



© 2012 Разные статьи полезны интернет новости на vapec1.ucoz.ru
В случае копирования ссылка на источник обязательна!
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Designed by CENTROARTS.com