Дать объявление бесплатно. Доски объявлений!
На нашем сайте вы найдете огромное количество бесплатного софта и программ, новинки игр для компьютера, можно бесплатно скачать и читать онлайн журналы,
а также скачать лучшие фото-обои и картинки для рабочего стола, много музыки mp3, бесплатно новинки и музыкальные хиты, мобильный софт игры заставки мелодии фильмы для мобилы, скачать фильмы сериалы новые музыкальные клипы разные видеоуроки самоучители видеокурсы. Скачать электронные книги, лучшие книги онлайн,
художественная литература, большой архив книг. Юмор, фото, прикольные рассказы и подборки смешных видео. Рецепты блюд, кулинарные рецепты, видео рецепты.


Эта книга продолжает серию изданий, посвященных углубленному изучению аппаратных интерфейсов компьютеров. Сначала был написан небольшой справочник «Интерфейсы ПК», за ним последовала более обстоятельная книга «Аппаратные интерфейсы ПК.Энциклопедия» — в обеих книгах рассматриваются интерфейсы всех подсистем компьютера. В 2005 г. в книге «Шины PCI, USB и FireWire. Энциклопедия» более подробно (и на новом уровне знаний автора) были представлены три семейства универсальных интерфейсов, обозначенных в заглавии. Глубина изложения рассчитана не только на любознательных пользователей, но и на разработчиков аппаратного и программного обеспечения стандартных и нестандартных (собственных) периферийных устройств. Чтобы не обделять вниманием интерфейсы устройств хранения, была написана эта книга. Рассказ об интерфейсах устройств хранения начинается с их общего обзора и сравнения. Далее отдается «дань уважения» интерфейсу накопителей на гибких магнитных дисках, с которых началась история полноценных персональных компьютеров. Основное внимание в книге уделяется двум семействам интерфейсов: АТА (IDE) и SCSI.
В главах с 3-й по 8-ю подробно рассматриваются аппаратные интерфейсы — параллельная шина и последовательный интерфейс Serial АТА (SАТА-I и SАТА-II). Большое внимание уделено программной модели контроллеров: от контроллера традиционного PCI IDE Bus Master до современного контроллера SАТА, отвечающего спецификации AHCI. Рассматриваются механизмы программного взаимодействия драйверов, контроллеров и устройств. Объясняются причины низкой эффективности традиционных механизмов взаимодействия в многозадачных ОС и суть новизны механизмов NCQ устройств SATA-II. В заключение этой части дается обзор системы команд АТА/ATAPI.
Главы с 9-й по 13-ю посвящены семейству SCSI. Здесь рассмотрены идеология SCSI (архитектурная модель SAM) и различные варианты среды доставки команд и данных. В отдельные главы выделены темы параллельных шин SCSI, последовательного интерфейса SAS, связи через IP-сети (iSCSI), а также интерфейса Fibre Channel.
Глава 14 посвящена специальным интерфейсам и организации твердотельных (как правило, миниатюрных) устройств хранения — разнообразных карт флэш-памяти. В главе 15 рассматривается тема подключения устройств хранения к универсальным последовательным шинам USB u FireWire — «родственникам» семейств АТА и SCSI соответственно.
В последней главе рассказывается о программной поддержке устройств хранения на уровне BIOS и драйверов операционных систем.

Название: Интерфейсы устройств хранения: ATA, SCSI и другие. Энциклопедия
Автор: Михаил Гук
Год: 2007
Жанр: компьютерная
Издательство: Питер
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 447
Размер: 6 MB
Скачать Михаил Гук - Интерфейсы устройств хранения: ATA, SCSI и другие. Энциклопедия (2007)




Не забудьте поделиться с друзьями:

Совет: не забудьте выставить рейтинг в данной записи - люди старались для вас!

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Уважаемый посетитель, добовлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Присоединяйтесь

Форма для входа

Статистика посещений

Добавить новость

Статистика


OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:



© 2012 Разные статьи полезны интернет новости на vapec1.ucoz.ru
В случае копирования ссылка на источник обязательна!
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Designed by CENTROARTS.com