Дать объявление бесплатно. Доски объявлений!
На нашем сайте вы найдете огромное количество бесплатного софта и программ, новинки игр для компьютера, можно бесплатно скачать и читать онлайн журналы,
а также скачать лучшие фото-обои и картинки для рабочего стола, много музыки mp3, бесплатно новинки и музыкальные хиты, мобильный софт игры заставки мелодии фильмы для мобилы, скачать фильмы сериалы новые музыкальные клипы разные видеоуроки самоучители видеокурсы. Скачать электронные книги, лучшие книги онлайн,
художественная литература, большой архив книг. Юмор, фото, прикольные рассказы и подборки смешных видео. Рецепты блюд, кулинарные рецепты, видео рецепты.


Русская литература сегодня. Путеводитель — Говорят, что Россия на рубеже XX—XXI веков перестала быть самой читающей в мире страной, потеряла традиционный статус Империи Слова. Это и так, и не так. Так, если ориентироваться исключительно на тиражные показатели. И не так, если помнить об огромном количестве просвещенных людей, которые, — может быть, и незаметно для себя — действительно распростились на время с привычкой следить за литературными журналами, знать произведения современных писателей, и нуждаются сейчас в советчике, который помог бы им вернуться к книге и чтению как естественной норме жизни. Этот путеводитель — для таких людей.
А так как, отбирая в современной литературе самое достопримечательное, автор ориентировался не на собственный придирчивый вкус, а на темы, сюжеты и фигуры, наиболее актуальные для сегодняшнего читательского большинства, то эту книгу, вероятно, можно использовать и как учебное пособие.
Раздел «Памятные даты» покажет, как освобождалась русская словесность от тяжкого советского наследия и что в эти годы становилось литературными событиями.
Раздел «Писатели России» познакомит с авторами, чье присутствие в современной литературе и на нынешнем книжном рынке несомненно — вне зависимости от того, как и о чем они пишут, каких политических и эстетических взглядов придерживаются и принадлежат ли они к элитарному или массовому типу культуры. Причем писатели-классики, чья заслуженно высокая литературная репутация сложилась еще в советскую эпоху, в этой книге преднамеренно обойдены вниманием, так как сведения об их биографиях и творческом пути получить совсем не трудно. В фокусе нашего интереса и нашей любознательности окажутся те авторы, которые либо дебютировали недавно, либо именно в последнее десятилетие сполна реализовали свой творческий потенциал.
Раздел «Премии» расскажет об истории, статусе и лауреатах существующих сейчас в стране литературных наград и знаков отличия, а раздел «Союзы» — о тех писательских объединениях, которые возникли на руинах казавшегося единым и нерушимым Союза писателей СССР.
Необходимые сведения о выходящих в России литературных газетах, журналах и альманахах собраны в разделе «Периодика».
И наконец, раздел «Литературный Гиннес» — пестрая чехарда занимательной, а возможно, и поучительной информации о тех «рекордах», которых достигают сегодня современные писатели и издатели.
Искренне надеюсь, что, вооружившись этим путеводителем, читатель с большей уверенностью в своих силах и с лучшей подготовкой пустится в путешествие по миру новейшей русской литературы.

Название: Русская литература сегодня. Путеводитель
Автор: Чупринин С. И.
Издательство: Олма-пресс
Год: 2003
Страниц: 445
Формат: PDF
Размер: 11,2 МБ
Качество: Отличное

Скачать Русская литература сегодня. Путеводитель

Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com
Скачать с dir50.net



Не забудьте поделиться с друзьями:

Совет: не забудьте выставить рейтинг в данной записи - люди старались для вас!

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Уважаемый посетитель, добовлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Присоединяйтесь

Форма для входа

Статистика посещений

Добавить новость

Статистика


OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:



© 2012 Разные статьи полезны интернет новости на vapec1.ucoz.ru
В случае копирования ссылка на источник обязательна!
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Designed by CENTROARTS.com