Дать объявление бесплатно. Доски объявлений!
На нашем сайте вы найдете огромное количество бесплатного софта и программ, новинки игр для компьютера, можно бесплатно скачать и читать онлайн журналы,
а также скачать лучшие фото-обои и картинки для рабочего стола, много музыки mp3, бесплатно новинки и музыкальные хиты, мобильный софт игры заставки мелодии фильмы для мобилы, скачать фильмы сериалы новые музыкальные клипы разные видеоуроки самоучители видеокурсы. Скачать электронные книги, лучшие книги онлайн,
художественная литература, большой архив книг. Юмор, фото, прикольные рассказы и подборки смешных видео. Рецепты блюд, кулинарные рецепты, видео рецепты.


Англо-русский тематический словарь — Словарь предназначен не только для переводчиков с английского на русский и с русского на английский языки, но и для лиц, изучающих английский язык.
Словарь является приложением к «Картинному словарю современного английского языка Оксфорд-Дуден» (The Oxford-Duden Pictorial English Dictionary), выпущенному издательством «Оксфорд Юниверсити Пресс» (Великобритания) и Библиографическим институтом в Маннгейме (ФРГ) в 1981 году. В нашей стране словарь издавался в 1985 и в 1987 годах. Он удачно решил задачу ознакомления лиц, изучающих английский язык, с терминологической и предметной лексикой, которая охватывает «вторую природу» современного человека — мир техники.
Принимая решение о дополнении этого словаря эквивалентными русскими терминами и понятиями, авторы учитывали большое удобство словаря, предоставляющего необходимый лексический материал из 384 областей. При составлении списка русских эквивалентов было установлено, что значительная часть имеющейся в словаре базовой английской лексики либо отсутствует в общелексических и отраслевых англо-русских словарях, либо дана на русском языке не вполне адекватно. В ряде случаев возникла необходимость подбора эквивалентов терминов, отражающих реалии, привычные для жителей англоязычных стран, но не характерные для нашей страны. Необходимо отметить, что настоящее Дополнение имеет и самостоятельное значение, т. к. дает русские эквиваленты более чем 20 тыс. слов, относящихся к терминологической лексике английского языка. Характерной особенностью данного словаря является то, что русские эквиваленты приводятся по возможности параллельно с английскими терминами. В круглых скобках указываются синонимы предшествующих слов или словосочетаний, в квадратных скобках даются пояснения.

Название: Англо-русский тематический словарь
Автор: Мужжевлев Е. А., Рыдник В. И.
Издательство: Русский язык
Год: 1994
Страниц: 472
Формат: PDF
Размер: 16,67 МБ
Качество: Отличное

Скачать Англо-русский тематический словарь

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com



Не забудьте поделиться с друзьями:

Совет: не забудьте выставить рейтинг в данной записи - люди старались для вас!

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Уважаемый посетитель, добовлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Присоединяйтесь

Форма для входа

Статистика посещений

Добавить новость

Статистика


OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:



© 2012 Разные статьи полезны интернет новости на vapec1.ucoz.ru
В случае копирования ссылка на источник обязательна!
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Designed by CENTROARTS.com