Дать объявление бесплатно. Доски объявлений!
На нашем сайте вы найдете огромное количество бесплатного софта и программ, новинки игр для компьютера, можно бесплатно скачать и читать онлайн журналы,
а также скачать лучшие фото-обои и картинки для рабочего стола, много музыки mp3, бесплатно новинки и музыкальные хиты, мобильный софт игры заставки мелодии фильмы для мобилы, скачать фильмы сериалы новые музыкальные клипы разные видеоуроки самоучители видеокурсы. Скачать электронные книги, лучшие книги онлайн,
художественная литература, большой архив книг. Юмор, фото, прикольные рассказы и подборки смешных видео. Рецепты блюд, кулинарные рецепты, видео рецепты.


«Гусар из Риги», «Рижский волшебник»... Как только ни называли современники Михаила Таля в пору его расцвета, в конце 50-х годов, когда он наводил ужас на соперников своими ошеломляющими комбинациями. Таль привнес в шахматы нечто новое, удивительное, он сделал риск неотъемлемой частью своей игры,ее принципом, и это стало острейшим оружием в его руках. Некоторые комбинации Таля, спустя годы и десятилетия были опровергнуты, но соперникам Таля приходилось решать поставленные проблемы именно здесь и сейчас, в условиях ограниченного времени и психологического напряжения. История беспримерного по своей стремительности восхождения Таля на шахматный Олимп по сей день восхищает любителей древней игры, напоминает им чудесную сказку. Книг о 8-м чемпионе мира не так уж и много, но в них собран огромный фактический материал, который будет интересен каждому любителю шахмат.
Михаил Таль выиграл десятки крупных международных турниров. На его счету удивительные рекордные серии, установленные в 70-х годах. В 1972 году он выдал беспроигрышную серию из 83 (!) партий, взяв подряд пять первых мест. А в 1974 году Таль провел без поражений семь турниров и 93 (!) партии. Абсолютный мировой рекорд, который продержался 25 лет и был побит Гарри Каспаровым.



Название: 8-й чемпион мира по шахматам Михаил Таль (16 книг)
Год: 1960-2010
Жанр: шахматы, спорт, обучение
Язык: Русский

Формат: pdf, djvu
Качество: Отсканированные страницы
Размер: 142 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать 8-й чемпион мира по шахматам Михаил Таль (16 книг) (1960-2010)




Не забудьте поделиться с друзьями:

Совет: не забудьте выставить рейтинг в данной записи - люди старались для вас!

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Уважаемый посетитель, добовлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Присоединяйтесь

Форма для входа

Статистика посещений

Добавить новость

Статистика


OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:



© 2012 Разные статьи полезны интернет новости на vapec1.ucoz.ru
В случае копирования ссылка на источник обязательна!
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Designed by CENTROARTS.com