Дать объявление бесплатно. Доски объявлений!
На нашем сайте вы найдете огромное количество бесплатного софта и программ, новинки игр для компьютера, можно бесплатно скачать и читать онлайн журналы,
а также скачать лучшие фото-обои и картинки для рабочего стола, много музыки mp3, бесплатно новинки и музыкальные хиты, мобильный софт игры заставки мелодии фильмы для мобилы, скачать фильмы сериалы новые музыкальные клипы разные видеоуроки самоучители видеокурсы. Скачать электронные книги, лучшие книги онлайн,
художественная литература, большой архив книг. Юмор, фото, прикольные рассказы и подборки смешных видео. Рецепты блюд, кулинарные рецепты, видео рецепты.

У обезьян

  • Дата: 18.04.2024
  • Категория: Книги


У обезьян — В сборнике небольших рассказов Геннадий Снегирев рассказывает о своем знакомстве с Сухумским питомником обезьян. Это старейший и самый первый приматологический центр бывшего СССР, специально созданный как медико-биологическая станция для медицинских экспериментов вне районов естественного обитания обезьян. Были времена, когда в питомнике, в условиях приближенных к естественным, жили около двух тысяч этих удивительных животных.
«Обезьяны бывают разные. Есть совсем маленькие. Они на ладошке помещаются. Есть обезьяны огромные и сильные. Их боятся даже леопарды. У обезьян сильные хвосты. Хвосты помогают им перескакивать с дерева на дерево. У толстохвостки хвост большой и пушистый. Он похож на хвост лисы. Шёрстка у обезьян тоже разная. У одних она гладкая и плотная. У других обезьян она густая. У некоторых обезьян во рту есть специальные защёчные мешочки. Они в них прячут плоды, ягоды, орехи. Проголодается обезьянка, а за едой ходить не нужно. Обезьяны живут в Африке и в тропических лесах Южной Америки.» - пишет Снегирёв.
Миллионы уже бывших детей – в трёх–пяти поколениях – с удовольствием вспомнят короткие рассказы Геннадия Снегирёва. Миллионы – не преувеличение, – таков тираж сотен книжек Геннадия Снегирёва. Когда знакомишься с рассказами Геннадия Снегирева, открывается светлый добрый мир человека, который любит и чувствует природу, знает и понимает людей, ценит в них смелость, благородство, любовь ко всему живому. Его писательский язык сравнивают с языком детских рассказов Л. Толстого, ставят в один ряд с М. Пришвиным, Е. Чарушиным, Б. Житковым.

Название: У обезьян
Автор: Геннадий Снегирёв
Издательство: Малыш
Год: 1986
Формат: PDF
Размер: 25,88 МБ
Качество: отличное
Язык: русский




Не забудьте поделиться с друзьями:

Теги: обезьян, 1986
Совет: не забудьте выставить рейтинг в данной записи - люди старались для вас!

Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Уважаемый посетитель, добовлять коментарии могут только зарегистрированные пользователи. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Присоединяйтесь

Форма для входа

Статистика посещений

Добавить новость

Статистика


OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:



© 2012 Разные статьи полезны интернет новости на vapec1.ucoz.ru
В случае копирования ссылка на источник обязательна!
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Designed by CENTROARTS.com